Location

Oficina México

Lomas del Recuerdo #50, Colonia Lomas de Vista Hermosa, Delegación Cuajimalpa,
CP.05100, Ciudad de México, México.
Tel: + 52 (55) 55400221
Tel. Zona 1: Tel: + 52 (55) 52028571


Oficina Monterrey

Ave. Ignacio Morones Prieto No 791 Pte. Planta Baja
Col. Los Pinos, San Pedro, Garza Garcia,
Nuevo Leon, Mexico CP 66230
Tel: (81) 81247400


 

Mexico

Contact

Office

South

Adriana García Colin Gomez

adriana.garcia@oakinternational.org 

Paseo del Sol 36, Mz 5
Residencial Campestre
(Entrando a mano izquierda)
C.P. 77560 Cancun Quintana Roo

Bajio

Beatriz Escobedo

beatriz.escobedo@oakinternational.org 

 

Center

Rebeca Pérez Guillot

rperez@oakinternational.org   

Loma del Recuerdo No. 50
Lomas de Vista Hermosa
Ciudad de México   05100 

Tel:  55400221 /52028571

North

Monica Leal

monica.leal@oakinternational.org

Ave. Ignacio Morones Prieto No 791 Pte. Planta Baja
Col. Los Pinos, San Pedro, Garza Garcia,
Nuevo Leon, Mexico CP 66230
Tel: (81) 81247400

Pacific

Perla María Martínez M

guadalajara@oakinternational.org 

Paseo del Mirador # 1723
Entre esquina la Noria y Paseo del Torreón
Col. Colinas de San Javier                                                            
Guadalajara, Jal. Mex.  CP. 44660

 

 

 

Venezuela- Colombia- Ecuador

Leonor R. de Cardier

venezuelacolombia@oakinternational.org

Chile- Argentina – Peru

Isabel Oelckers Hollstein

i.oelckers@oakinternational.org

Brazil

Nathalie Musella

nathalie.musella@oakinternational.org 

France - Spain - Italy

Victoria Pastor

vpastor@oakinternational.org

Cumbres School
Daniel Comboni, 7 
46113 Moncada
Valencia

Korea

Anna Lee

alee@grupointeger.com

Rest of the World

Maria Hermida

atc@oakinternational.org

Share this page:

Latest Events

Latest News